одной строкой

В Красноярске поймали подозреваемого в убийстве Александра Бахтина

В Красноярске задержан последний из четырех обвиняемых в убийстве 24-летнего Александра Бахтина, произошедшего в 2012 г.

О поимке 32-летнего мужчины, скрывавшегося от следствия 4 года, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю.

Пистолет

Издание «Коммерсантъ» в одной из своих публикаций называло убитого сыном «крупного красноярского криминального деятеля Александра Бахтина по кличке «Петруха».

По версии следствия, 17 ноября 2012 г. четверо мужчин расстреляли молодого человека из пистолета у дома по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», поскольку ранее Бахтин «конфликтовал с ними на почве личной неприязни».

«Нападавшие поместили тело Бахтина в багажник автомобиля Toyota Caldina и вывезли с места преступления. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался», - рассказали в пресс-службе.

Трое участников убийства были осуждены Свердловским районным судом Красноярска на сроки от 6 до 13 лет. Четвертого подельника полицейские задержали только 14 октября этого года.

«Мужчина скрывался, часто меняя место жительства, при задержании он не оказал сопротивления. Предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», - заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).