одной строкой

Сбербанк снизил ставки по всей линейке ипотечных кредитов и представил новые сервисы

С 18  октября Сбербанк снизил процентные ставки по всей линейке жилищных кредитов на 0,5-1,5 процентных пункта. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель управляющего Красноярским отделением ПАО Сбербанк Светлана Туровец.

Диапазон ставок на ипотеку составляет теперь от 11,25 до 16 процентов годовых.  

Сбербанк в Красноярске11,25% – это минимальная ставка для молодых семей с тремя и более детьми. Для родителей в возрасте до 35 лет без детей или с одним-двумя детьми, –  11,5%.

По ипотеке с господдержкой предлагается фиксированная ставка – 11,4%.

Кредит на покупку жилья в новостройках так же можно взять в рамках акции с застройщиками, где минимальная ставка 12%. При этом первоначальный взнос снижен до 15%.

Минимальные ставки на приобретение готового, строящегося жилья и покупку загородной недвижимости  теперь составляет 12% годовых, на строительство дома – 12,5%.

Процентные ставки зависят от первоначального взноса, срока кредитования  и категории заемщика, а так же застраховал ли клиент свою жизнь и здоровье.  Заместитель управля­ющего Светлана Туровец отметила, что спрос на ипотеку продолжает восстанавливаться.

– За 9 месяцев 2016 года банк выдал жителям Красноярского края  кредитов на сумму 11 млрд. 333 миллиона рублей. Темп роста к аналогичному периоду 2015 года составляет 102%. 30 процентов в общем объеме кредитного портфеля занимает ипотека с господдержкой.  По этой программе красноярцы взяли более 2000 кредитов на сумму около 3,5 млрд. рублей.  Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 122% по сумме и 112 – по количеству.

Руководитель розничного блока банка подчеркнула, что  из 244 строящихся сейчас в Красноярске домов 229 объектов аккредитованы в Сбербанке, 47 из них возводится при финансовом участии банка.

Система аккредитации застройщиков, которая  предусматривает строгий анализ деятельности компании, ее финансовой устойчивости и возводимого жилого объекта, дает  покупателям большую уверенность в сделке. Кроме того, банк строго следит за тем, чтобы была застрахована ответственность застройщика перед дольщиками. 

Взять ипотеку на квартиру в аккредитованных домах можно без поручителей или  залога иного объекта недвижимости – достаточно регистрации договора долевого участия. 

А так же   приобрести квартиру на начальных этапах  строительства, еще на этапе котлована, по более выгодной цене.

Светлана Туровец так же рассказала о новых сервисах, которые позволяют сэкономить время. 

Клиентам Сбербанка доступен  сервис – онлайн-кабинет ипотечного заемщика. Он позволяет в онлайн режиме мониторить процесс подготовки сделки, общаться в чате с персональным менеджером, дистанционно получать одобрение документов по объекту, а  также подбирать аккредитованные новостройки и получать предложение услуг от официальных партнеров банка - агентств недвижимости. В самом ближайшем будущем  банк запустит мобильную версию,  и отслеживать сделку можно будет прямо со смартфона.

Еще один сервис – электронная регистрация недвижимости без посещения Росреестра. Сотрудник банка сам подготовит всю документацию и направит  в электронном виде в Росреестр. Клиенту нужно будет только оплатить госпошлину за регистрацию. Документ, подтверждающий право собственности, он получит на электронную почту.

Сбербанк так же реализовал возможность досрочного погашения кредитов и форми­рования графиков платежей в системе «Сбербанк Онлайн». Интернет-банк так же позволяет клиентам самостоятельно оформить/продлить полис страхования недвижимости имущества (ипотеки) за несколько минут. Страховой полис будет сформирован компанией «Сбербанк Страхование» и направлен на электронный адрес клиента.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).