одной строкой

На Столбах открыли новый туристический центр

На красноярских Столбах в выходные состоялось официальное открытие нового туристического центра «Перевал».

Как сообщили в администрации города, центр необходим, чтобы в нем могли погреться, отдохнуть и получить помощь преодолевшие 7-километровый подъём Пыхтун.

Перевал Столбы

«Перевал» представляет из себя одноэтажное деревянное строение из клееного бруса в форме восьмиугольника общей площадью 122 кв.м. Его построили на территории туристско-экскурсионного района заповедника «Столбы» за счет средств федерального бюджета.

Внутри центра есть «Заповедный островок», установлены деревянные фигуры медведицы с медвежонком, а вскоре обещают установить рысь с двумя рысятами, белка, бурундук, из птиц – коршун и сова.

По словам директора заповедника Вячеслава Щербакова, по выходным дням в «Перевале» будут проводить образовательные мастер-классы для начинающих столбистов. Центр также станет частью программы экологического образования для школьников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).