одной строкой

В Красноярске следствие просит наказать родителей устроивших поножовщины подростков

Следователи настаивают на наказании родителей подростков, напавших на сверстников с ножом в Красноярском крае.

Напомним, что 9 октября в Красноярске в ходе конфликта между подростками 13-летний школьник нанес смертельный ножевой удар своему ровеснику. А 11 октября шестиклассница ранила ножом своих сверстниц в Дивногорске.

Нож

По данным фактам краевое ГСУ СКР проводит проверку.

Как сообщили в ведомстве, следователи направили в комиссии по делам несовершеннолетних и защиты предложения

о привлечении к административной ответственности родителей школьников,

применивших в ходе конфликтов холодное оружие.

В СК считают, что в действиях родителей «усматриваются признаки состава административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Впрочем, наказание по статье выглядит несущественным

– от 100 до 500 руб. штрафа.

Кроме того, следствие внесло в школы представления «в связи с непринятием должных мер по формированию системы воспитания, отвечающим индивидуальным особенностям школьника».

«Педагогами не были своевременно выявлены признаки склонности у детей к противоправному поведению, им не оказывалась психолого-педагогическая помощь», – считают в ГСУ СКР по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).