одной строкой

Красноярец высудил у Центра занятости право быть безработным

20-летний парень через суд доказал свою правоту центру занятости, где его отказались регистрировать в качестве безработного, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Согласно материалам дела, молодой человек в апреле 2015 г. обратился в центр занятости Советского района для постановки на учет в качестве безработного для поиска подходящей работы. К этому времени у него имелся трудовой стаж, но уже более года он не работал.

Трудовая книжка
Парня не хотели признавать безработным из-за записей в трудовой книжке

Однако в центре ему в регистрации отказали, поскольку сведения о периоде работы в представленной заявителем справке о среднем заработке отличались от записей в трудовой книжке. Молодой человек обратился в Кировский районный суд.

Там, изучив материалы дела, пришли к выводу, что отказ был вынесен незаконно.

Суд постановил признать молодого человека безработным и обязать Центр занятости выплатить ему пособие

по безработице за период с 17 апреля по 31 августа 2015 г. в размере 4,6 тыс. руб.

В учреждении пытались дважды обжаловать это решение, но Красноярский краевой суд признал доводы ответчика необоснованными.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).