одной строкой

После подростковых поножовщин за красноярскими школами закрепили полицейских

За каждой школой в Красноярском крае после двух подростковых поножовщин отныне закреплены полицейские – сотрудники по делам несовершеннолетних, участковые, оперативники, следователи и дознаватели.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, сотрудники ведомства и члены общественного совета будут проводить «разъяснительную работу среди несовершеннолетних по формированию у них законопослушного поведения, навыков разрешения возникающих конфликтов, разъяснению норм уголовной и административной ответственности».

школа

При этом «особое внимание будет обращено на правонарушения,

сопряженные с насилием и жестокостью»,

уточнили в ведомстве.

В краевой полиции отметили, что министерству образования края МВД предложило начать разработку лекций «со школьниками и их родителями, где разъяснены особенности возникновения у детей и подростков конфликтов, пути их решения в правовом аспекте»

«Полицейские акцентируют внимание педагогов и детских психологов на выявлении у детей девиантного поведения в целях своевременного реагирования на устранение его причин и условий», – заключили в МВД.

Напомним, что 9 октября в Красноярске в ходе конфликта между подростками 13-летний школьник нанес смертельный ножевой удар своему ровеснику. А 11 октября шести­классница нанесла ранения ножом своим сверстницам в Дивногорске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).