В Красноярском крае полицейского тяжело ранил агрессивный покупатель
Участковый уполномоченный капитан полиции Сергей Федорович получил ранения при задержании 25-летнего мужчины в Емельяновском районе, сообщили в пресс-центре МВД.

«В дежурную часть МО МВД России «Емельяновский» поступило сообщение из магазина о том, что один из покупателей находится в агрессивном состоянии. На место были направлены два участковых уполномоченных полиции. В связи с поведением, представляющим опасность для окружающих, полицейскими были приняты меры к задержанию злоумышленника. Несмотря на оказанное сопротивление и нанесение колото-резаных ранений одному из полицейских, нападавший был задержан», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Задержанный накануне уже оказал сопротивление полицейским, прибывшим по вызову о семейном конфликте, но тогда ему удалось скрыться.
30-летний полицейский в тяжелом состоянии находится в больнице.
Возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).