одной строкой

В Красноярском крае прошло более 4300 ярмарок

С начала года в крае состоялось 4369 ярмарочных мероприятий, сообщили в министерстве промышленности, энергетики и торговли, – на 30% больше, чем планировалось.

Только за одну неделю в начале октября было проведено 86 ярмарок в Красноярске и 262 – в городах и районах края.

Мясо

По данным минпрома, цены на мясную продукцию на ярмарках, куда привозят свои товары местные производители, на 7–8% ниже, чем в торговых сетях. Молочная продукция дешевле на четверть, рыба – на 8–10 %, яйца – на 17–20%.

«Проведение ярмарок, мини-базаров и других действующих торговых площадок имеет огромное значение для повышения уровня доступности качественных продовольственных товаров местного производства. К тому же цена на продукцию в среднем на 15% ниже, чем в рознице», – отмечает министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов.

Помимо ярмарок, во всех районах города каждый день проходят продовольственные базары, работают передвижные мясные лавки и молочные бочки. А в выходные на ул. 9 Мая, 12 откроется крытый рынок – на нем выставят свою продукцию 6 товаропроизводителей Шарыповского района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).