одной строкой

За неделю гриппом заболели почти 10 тысяч жителей Красноярского края

За первую неделю октября гриппом и ОРВИ в Красноярском крае заболели 9806 человек. Половину из них составили жители Красноярска.

По данным краевого Роспотребнадзора, в крае заболеваемость составила 34,3 на 10 тыс. населения: это ниже эпидемического порога на 24,8%. По сравнению с предыдущей неделей показатель уменьшился на 7%.

Грипп

Почти половина заболевших, 4913 человек, – красноярцы.

В краевой столице заболеваемость составила 46,6 тыс. на 10 тыс. населения и также осталась на уровне ниже эпидемического порога – на 28,6%, не изменившись за неделю.

«На 40 неделе 2016 года на территории Красноярского края среди населения преимущественно циркулировали вирусы гриппа типа А – 3,3 %, вирусы гриппа типа А (H3N2) – 1,1 %, вирусы парагриппа – 2,2 %, вирусы респираторно-синцитиальной инфекции – 1,1 % и другие респираторные вирусы – 14,4 %», – сообщили в ведомстве.

Роспотребнадзор ввел оперативный контроль за заболеваемостью респираторными инфекциями в связи с началом сезона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).