одной строкой

Россияне выбрали города для изображения на новых купюрах

Казань и Севастополь победили в онлайн-голосовании за символы новых банкнот номиналом 200 и 2000 руб., рассказали в Банке России.

Сообщается, что по результатам выбора пользователей интернета Севастополь (Херсонес Таврический, памятник затопленным кораблям) набрал 428 018 голосов, Казань (Казанский Кремль, Приволжский федеральный университет) - 421 748 голосов.

Центробанк

Впрочем, конкурс еще не окончен: у россиян есть последний шанс принять участие в распределении итоговых мест, проголосовав в эфире телеканала Россия 1. Голоса телезрителей добавятся к имеющимся показателям,

после чего будут названы два города-победителя, чьи символы украсят новые банкноты.

Какой из двух городов будет изображен на банкноте в 200 рублей, а какой – на банкноте в 2000 рублей, определит Совет директоров Банка России. Банкноты появятся в обращении уже в 2017 г.

Отметим, что

Красноярска не оказалось в числе городов, набравших более 5 тыс. голосов и прошедших первый этап отбора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).