одной строкой

Школьники Кодинска пишут в социальных сетях об энергосбережении

В городе Кодинске завершен прием заявок на конкурс сообщений в социальных сетях «#БоГЭСВместеЯрче». Темами конкурса, организованного Центром дополнительного образования и ПАО «Богучанская ГЭС», стали возобновляемые источники энергии, энергосбережение в быту и в учебе. К участию в конкурсе были приглашены все школьники с 6 по 11 класс. На конкурс поступило более 20 работ.

«Цель конкурса – привлечь внимание школьников и их родителей к тому, какими усилиями достается энергия и к каким последствиям приводит ее нерациональное расходование. Мы хотим научить всех участников бережному отношению к ресурсам, познакомить с преимуществами энергосберегающих технологий и их влиянием на экологическую обстановку», – рассказала директор ЦДОД Лидия Бабашкина.

По условиям конкурса, каждый участник должен написать как минимум пять сообщений на различные темы: возобновляемые источники энергии и бережное отношение к ним, повышение энергоэффективности на производстве и в быту, бережное отношение к энергоресурсам и труду энергетиков, оптимизация расходов на оплату света и тепла.

БоГЭС

Участники конкурса могут сделать фотографии-селфи с возобновляемыми источниками энергии (ветрогенератор, солнечная батарея, ГЭС и др.), написать короткий рассказ на любую из тем конкурса, придумать плакат или слоган, призывающий беречь электроэнергию и вовремя платить за нее. Кроме того, участникам предлагается найти в городе, в школе или в собственной квартире пример нерационального использования энергии и рассказать о том, как была устранена эта проблема.

Конкурсные работы размещаются с хэштегом #БОГЭСВместеЯрче на страницах участников конкурса в социальной сети «Фейсбук» и «ВКонтакте». Победителей конкурса определят решением жюри, в которое вошли сотрудники пресс-службы ПАО «Богучанская ГЭС», работники ЦДОД и представители школ. Подведение итогов конкурса состоится 31 октября 2016 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).