одной строкой

К 2019 г. в Красноярском крае введут 1,4 млн кв. м жилья

Ввод в эксплуатацию жилых домов к 2019 г. достигнет показателя в 1,4 млн кв. м и вырастет на 7%, рассчитывают в министерстве строительства и ЖКХ края.

Такие параметры содержатся в отраслевой программе «Развитие строительной отрасли Красноярского края на 2017–2019 гг.», утвержденной правительством в рамках подготовки краевого бюджета.

Дом
Ввод жилья вырастет на 7%

«В программе обозначены основные перспективы развития отрасли, в которой насчитывается около 9 тысяч предприятий и работает около 80 тысяч человек, – сообщил министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков. – Ожидается, что объем строительства в крае будет увеличиваться с 135 млрд рублей в 2015 году до более чем 179 млрд рублей в 2019 году».

Объемы предполагается нарастить, в частности, за счет реализации крупных инвестиционных проектов – строительства пассажирского терминала в Емельяново и объектов Универсиады.

Планируется увеличение не только показателей жилищного и промышленного строительства, но также рост инвестиций строительных организаций в основной капитал, направленных в том числе на модернизацию.

Объем основных фондов к 2019 г. составит до 8 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).