одной строкой

Клещи сдали позиции в Красноярском крае

В Красноярском крае снижается заболеваемость клещевым вирусным энцефалитом, сообщили в краевом Роспотребназдзоре по итогам сезона.

В этом году было зарегистрировано 349 заболевших – на 1 человека меньше, чем в прошлом. Среди заболевших энцефалитом 91,7% - взрослые.

Клещи
В этом году клещи кусали меньше

«Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 12,2 (в 2015 году – 12,9) и не превысил среднемноголетний уровень за последние 10 лет (15,8)», – сообщили в ведомстве.

Количество укушенных тоже снизилось: с 18 023 в 2015-м до 14 754 человек.

Однако в этом году от клещевого энцефалита скончались три человека – взрослые, не привитые против заболевания. В прошлом году жертвой болезни оказался один красноярец.

В Роспотребнадзоре отметили, что в этом году вырос охват прививками населения края, а также объем акарицидных обработок на его территории.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).