одной строкой

Убирать улицы Красноярска от снега будут 400 машин

Уборкой улиц и дорог Красноярска в предстоящий зимний период будут заниматься 5 предприятий и до 400 единиц техники, сообщили в мэрии.

В МП «САТП» сообщили о подготовке в необходимом объеме противогололедных материалов и ГСМ. За работой машин предполагается следить с помощью системы ГЛОНАСС. Для уборки пешеходных тротуаров, остановочных комплексов

в этом году будет применяться ручная спецтехника.

Уборочная техника Красноярск

«Кроме того, в этом году мы запустили пилотный проект - установили камеру в кабине водителя, для того, чтобы более детально знать информацию о выполненной работе. Фотографии приходят диспетчеру с указанием времени и места, где была выполнена подсыпка. В дальнейшем планируем оснастить такой системой фотофиксации 31 машину», - рассказал гендиректор МП «САТП» Павел Креско.

По словам первого замглавы города Игоря Титенкова, все обращения по уборке улиц «должны быть обработаны в течение дня». А с 15 октября все предприятия, отвечающие за содержание улично-дорожной сети, при необходимости должны будут начать круглосуточную работу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»