одной строкой

Красноярский край нарастил основные фонды

В течение 2015 г. в крае произошел рост основных фондов организаций. Коэффициент их обновления составил 13,3% по сравнению с предыдущим годом.

Всего компании края за год ввели новых основных фондов на сумму 301,9 млрд рублей,

сообщили в Красноярскстате. Наибольшая реновация наблюдалась в сфере добычи полезных ископаемых, производства и распределения газа, воды и электроэнергии, в организациях сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (коэффициенты обновления – 21,7, 19,7 и 17,5% соответственно).

Производство
Основные фонды края обновлены на 13,3%

При этом в 2015 г. было ликвидировано основных фондов на сумму 15,1 млрд руб., коэффициент ликвидации составил 0,8% и не изменился с 2014 г. Чаще всего ликвидировались фонды в рыболовстве и рыбоводстве (5%), сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве (3,9%), строительстве (2,7%).

При этом

полная учетная стоимость основных фондов организаций края в 2015 г. составила 2281,1 млрд рублей, увеличившись за год на 14,1%.

На долю промышленных организаций – добывающих и обрабатывающих производств, энергетики – приходится 57% фондов, на организации транспорта и связи – 13,2%, организации, занятые в сфере недвижимости – 8,3%, организации госуправления, военной безопасности и социального страхования – 8%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).