одной строкой

РУСАЛ создает новое поколение высококвалифицированных работников

В 2016 г. возможность учиться в целевой группе РУСАЛа получили 7 студентов. Все они зачислены на бюджетные места по направлению «Металлургия цветных металлов» Института цветных металлов и материаловедения СФУ.

Начиная с 1 курса студенты-целевики будут проходить все виды оплачиваемых практик на рабочих местах Красноярского алюминиевого завода, получать дополнительное образование, необходимое для развития высококвалифициро­ванного специалиста. Также им будут перечисляться именные стипендии в размере до 5000 руб. По завершении обучения в вузе все выпускники гарантированно будут оформлены на работу на предприятии.

РУСАЛ - студенты

В течение последних пяти лет

РУСАЛ набирает целевую группу студентов, которые в особых условиях получают высшее металлургическое образование.

В 2016 г. к работе на КрАЗе приступили шестеро выпускников первого набора 2012 г. Пятеро из них стали членами коллектива электролизного производства, а единственная девушка из группы заняла должность лаборанта Центральной заводской лаборатории.

Молодой специалист

Создание высококвалифицированного кадрового состава – особый приоритет деятельности РУСАЛа. По словам директора по персоналу КрАЗа Андрея Руппеля, благодаря такой тщательной подготовке молодых металлургов компания получает кадры для выполнения стратегической задачи – совершенствования производственных процессов.

«Мы организуем процесс создания нового поколения высококвалифицированных кадров с пониманием своих кадровых потребностей. Поэтому студенты с уверенностью смотрят в свое будущее, идут после завершения обучения не просто работать, чтобы зарабатывать: они готовы вносить свои предложения по развитию производства, решать стратегические задачи, внедрять высокие технологии. Это дополнительные возможности для профессионального развития и карьерного роста», – рассказывает Андрей Руппель.

Для того чтобы стать кандидатом в целевую группу РУСАЛа, одиннадцатиклассники должны сдать физику в качестве ЕГЭ; получить средний балл в аттестате не ниже 4,5 баллов; быть активным участником олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований и не иметь медицинских противопоказаний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).