одной строкой

На защиту лесов края направят 1,5 млрд рублей

Правительство Красноярского края утвердило госпрограмму развития лесного хозяйства, в рамках которой на охрану, защиту и воспроиз­водство лесов в 2017 г. планируется выделить 1,5 млрд руб. из федерального и краевого бюджетов, сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства.

По словам профильного министра Владимира Векшина, в ходе запланированных мероприятий

планируется сократить потери от лесных пожаров, вредителей и болезней леса.

В частности, на территории двух лесничеств планируется провести мероприятия по лесоустройству на площади 200 тыс. га. Запланированы покупка противопожарного снаряжения и инвентаря, систем связи и оповещения, создание резерва пожарной техники и оборудования, переподготовка более 400 специалистов, задействованных в патрулировании и тушении лесных пожаров.

Леса
В крае будут восстанавливать вырубленные леса и производить высокотехнологичную лесную продукцию

Вся госпрограмма рассчитана на 2017–2019 гг. Она предусматривает в том числе восстановление погибших и вырубленных лесов, повышение качества семян, продуктивности лесных насаждений. Авторы программы планируют обеспечить условия для

увеличения объемов заготовки древесины и производства лесопродукции с высокой добавленной стоимостью.

Векшин отметил, что благодаря реализации программы к концу 2019 г. предприятия лесной отрасли должны выйти на безубыточный уровень.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).