одной строкой

На Столбах появится пост спасателей

В заповеднике «Столбы» планируется открыть пост спасателей, где посетителей заповедника обяжут проходить регистрацию, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Формат работы будущего поста спасателей и медпункта обсуждается. Пока неизвестно, будет ли он действовать постоянно либо выставляться лишь в самые посещаемые дни — этот и другие вопросы спасатели, медики из Центра медицины катастроф, а также представители заповедника обсуждают в настоящее время.

Столбы
На Столбах сосчитают всех посетителей

Спасатели намерены обязать всех посетителей заповедника проходить регистрацию

и сообщать о том, каким маршрутом туристы планируют пройти и к какому времени выйти в город.

Это позволит вести учет посетителей.

На Столбах отмечают, что в заповеднике наблюдается рост несчастных случаев: 30 было зарегистрировано с 2012 г., два из них – со смертельным исходом.

Кроме создания спасательного поста, в заповеднике работают над организацией устойчивого покрытия всей его территории сигналом сотовой связи. Для установки дополнительных мачт спутниковой связи дирекция в настоящее время ведет переговоры с представителями сотовых операторов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).