одной строкой

Красноярцам предложили назвать микрорайон

В Красноярске объявлен конкурс на лучшее название нового микрорайона в Солонцах-2.

Комплекс жилых домов будет возводиться в 10-м квартале Солонцов-2 по программе «Жилье для российской семьи»: здесь будут жить бюджетники и молодые семьи.

Стройка
Новый микрорайон на окраине Красноярска начали строить летом

Микрорайон начал строиться летом в 2 км от ТРЦ «Планета» и «Арены. Север». Планируется возвести 13 монолитно-кирпичных домов с инфраструктурой: детскими садами, школой, уличными парковками и бульварами с велосипедными дорожками, сообщили в Красноярском краевом фонде жилищного строительства.

«Название строящегося квартала должно быть позитивным и отражать особенности жилого комплекса, строящегося по программе», – отметили в фонде. Заявки принимаются на его сайте до 16 октября, а решение примет комиссия из представителей фонда, власти и будущих жильцов 21 ноября. Победитель получит приз в 35 тыс. рублей.

Напомним, торги под застройку остальных участков Солонцов-2, объявленные уже во второй раз, закончились безрезультатно: даже несмотря на снижение цены аренды желающих принять участие в аукционе не нашлось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).