одной строкой

Кирпичный завод обязали устранить загрязнение воздуха

ООО «Первый кирпичный завод», расположенное на ул. Маерчака, уличен в нарушении санитарного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора, на предприятии по адресу ул. Маерчака, 65 расположены котельная, цех, автогараж, склад глины и угля, которые

«являются вредными источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека».

Кирпичный завод
Кирпичный завод поймали на загрязнении воздуха

Завод обязан установить размер санитарно-защитной зоны своей промплощадки

«при наличии проекта обоснования санитарно-защитной зоны с расчетами загрязнения атмосферного воздуха физического воздействия на атмосферный воздух, с учетом результатов натурных исследований и измерений атмосферного воздуха, уровней физического воздействия на атмосферный воздух, выполненных в соответствии с программой наблюдений, представленной в составе проекта».

Сегодня несоблюдение требований закона «не исключает возникновение массовых неинфекционных заболеваний населения Красноярска и его работников».

Железнодорожный районный суд удовлетворил иск, поданный Роспотребнадзором, и обязал Первый кирпичный завод устранить нарушения в течение года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).