одной строкой

На конкурс грантов для бизнеса в Красноярском крае поступило 149 заявок

В Красноярском крае завершился прием заявок в конкурсе проектов безработных граждан на получение грантов для открытия бизнеса.

Всего в Агентство по труду и занятости населения края поступило 149 заявок.

Безработные граждане планируют открыть собственное дело в сфере услуг, строительства, общепита, туризма, торговли, ремонта автомобилей, производства продуктов и стройматериалов, мебели, одежды, изделий из дерева и металлов.

Деньги
Грант получит каждый шестой из заявленных проектов

Сейчас все заявки направлены на экспертизу: сначала проекты оценят на возможность их осуществления и эффективность, затем предложения рассмотрит экспертная комиссия правительства.

Более 30 победителей получат гранты в размере до 300 тыс. рублей.

Деньги будут перечислены в рамках краевой программы поддержки малого и среднего бизнеса, финансируемой из федерального бюджета. Общий объем средств составляет 9 млн рублей.

В предыдущем конкурсе гранты получили 24 жителя края.

Решение комиссии по второму конкурсу станет известно до 20 октября. Его результаты будут объявлены на интерактивном портале агентства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).