одной строкой

В Канске директор-коммунальщик сокрыл миллионы

Директор канского предприятия, предоставляющего коммунальные услуги, попался на сокрытии средств, предназначавшихся для выплаты налогов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Одно из предприятий Канска, которое предоставляло населению коммунальные услуги, вовремя не выплатило налоги, после чего их начали взыскивать принудительно. Расчетный счет фирмы был заблокирован.

деньги
Директор платил наличными, скрывая средства

В ходе этих мероприятий выяснилось, что директор предприятия решил не вносить имеющиеся средства на счет и отдал указание рассчитываться с контрагентами наличными средствами. Тем самым, отмечают в пресс-службе, он сокрыл средства, за счет которых можно было погасить долг по налогам и сборам.

Общая сумма сокрытых средств – 2,5 млн руб.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).