одной строкой

Хозяйка породистой кошки в Ачинске высудила 15 тысяч после гибели животного

Хозяйка кошки в Ачинске взыскала с заводчицы уплаченные за животное деньги.

Как рассказали в пресс-службе краевого суда, женщина приобрела 3-месячного котенка породы шотландская вислоухая по кличке Гуччи за 15 тыс. руб.

«Через полтора месяца она пожаловалась продавцу "на слезоточение и слюноотделение у кошечки" и по согласованию с ней заводчица отвезла животное в красноярскую ветеринарную клинику. Котенку было проведено обследование, выставлен диагноз и назначено лечение, после чего продавец не отдала его хозяйке.

Шотландская вислоухая
В конфликте с заводчицей победила новая хозяйка кошки

Она утверждала, что истица плохо обращалась с котенком, по ее вине он был избит и травмирован. Уплаченную стоимость животного ответчица также отказалась возвращать, считая, что в соответствии с заключенным договором купли-продажи она имела право забрать животное "в случае его плохого или неухоженного состояния"», – рассказали в суде.

Мировой суд обязал заводчицу вернуть уже годовалую кошку, однако вместо этого женщина подвергла ее операции. После стерилизации животное погибло.

Тогда хозяйка кошки подала еще один иск, требуя вернуть уплаченные при ее покупке 15 тыс. рублей, и мировой суд принял решение в ее пользу. Апелляции заводчицы были оставлены без движения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).