одной строкой

В Красноярске выбрали лучший мусорный контейнер

В Центральном районе Красноярске выбрали лучшие мусорные контейнеры. Победителям достались сертификаты на бесплатный вывоз отходов.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, основная цель конкурса заключалась в том, чтобы «выбрать самый ухоженный мусорный контейнер, повысить экологическое сознание горожан, привить культуру обращения с ТБО, улучшить эстетический облик района».

Контейнер

Всего на участие в конкурсе поступило 47 заявок. Жюри оценивало

«оригинальность художественного оформления,

наличие затворного механизма, контейнерной площадки и благоустройство территории», а самым главным условием было «наличие договора о вывозе мусора со специализиро­ванной организацией».

В итоге победителем был признан коллективный контейнер на 8 домов по ул. Чернышевского, второе и третье место получили мусорки на ул. 2-й Продольной, 22 и Марии Ульяновой, 10.

В качестве призов участники получили сертификаты на бесплатный вывоз и утилизацию мусора из контейнеров в течение трех, двух и одного месяца в зависимости от занятого места, отметили в администрации района.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).