одной строкой

Красноярский край отправил в Монголию более 6 млн штук яиц

В Красноярском крае налажен экспорт куриных яиц в Монголию. Как сообщили в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора, на днях была отправлена очередная партия – более 300 тысяч штук.

Экспортная продукция ОАО «Птицефабрика "Заря"» Емельяновского района была доставлена автомобильным транспортом к международному пропускному пункту «Кяхта» в Республике Бурятия.

Яйца
Красноярские яйца в большом количестве экспортируются в Монголию

«В ходе осмотра подконтрольного госветнадзору груза при погрузке нарушений требований законодательства не выявлено. Продукция соответствует ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и страны-импортера», – отметили в пресс-службе Россельхознадзора.

Всего с января этого года в Монголию под контролем ведомства

была экспортирована 21 партия продукции: 6 млн 350 тысяч штук яиц.

Напомним, Монгольская народная республика также является одним из главных потребителей красноярского зерна. В ближайшее время эта сельхозпродукция будет направлена и в Китай. В целом экспорт зерновых из края за год вырос в 19 раз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).