одной строкой

Красноярская скалолазка стала чемпионкой мира

Красноярская спортсменка Анна Цыганова стала чемпионкой мира по скалолазанию среди женщин в дисциплине «скорость», сообщили в Крайспорте. XIV чемпионат мира проходил в Париже с 14 по 18 сентября.

Анна преодолела 15-метровую трассу за 7,52 секунды, опередив соперницу, чемпионку Европы из Франции Аннок Жобер на 0,27 секунды.

Анна Цыганова

Цыганова учится в магистратуре Института физической культуры, спорта и туризма СФУ. На ее счету также золото чемпионата Европы 2013 г.

Спорстменка стала третьей из российских спортсменов, победившей и в чемпионате мира, и в чемпионате Европы: ранее такие награды получили ее тренер Ольга Бибик (1993 и 2004 г.) и спортсмен из Уфы Евгений Вайцеховский (2006 и 2008 гг., 2005 и 2011 гг.).

«Победа Цыгановой также продлила удивительную серию пьедесталов российских девушек. Четвертый турнир подряд золото в соревнованиях на скорость среди женщин досталось россиянке: 2011 – Мария Красавина, 2012 – Юлия Левочкина, 2014 – Алина Гайдамакина, 2016 – Анна Цыганова», – рассказали в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).