одной строкой

Правительство края: Универсиада идет в графике

Строительные работы на 16 объектах Универсиады 2019 г. ведутся по графику, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.

Еще 2 объекта находятся в стадии проектирования, 3 проходят экспертизу, а по 5 проводятся конкурсные процедуры.

Стройплощадка Платинум
На «Платинум Арене» работают в две смены Фото Олега Кузьмина

Накануне губернатор Виктор Толконский проехался по трем стройплощадкам. В «Платинум Арене» на правобережном съезде с 4 моста завершается возведение теплового контура, на объекте в две смены работают 350 человек.

На ледовой арене по ул. Партизана Железняка к октябрю закончат обустройство свайного поля и начнется монтаж корпуса. «Кроме того, в ближайшие дни строители пообещали завершить разбор старого административного здания», – сообщили в пресс-службе.

Ледовая арена
Ледовой арене забили сваи Фото Олега Кузьмина

На стадионе «Локомотив» заменены аварийные подпорные стены. Стадион не является объектом Универсиады, но будет реконструирован для тренировки команды по хоккею с мячом на время ремонта стадиона «Енисей».

Напомним, месяц назад министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что по строительству некоторых спортивных объектов «есть отставание», и сообщил, что их «поставили на особый контроль». Ранее о запаздывании со вводом сооружений говорили еще в начале года депутаты ЗС, предлагая перенести Универсиаду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).