одной строкой

Красноярский край в разы увеличил экспорт зерна за границу

Экспорт зерна из Красноярского края в зарубежные страны в этом году значительно вырос, сообщили в краевом управлении Россельхознадзора.

Если за весь 2015 г. за границу были отправлены 35 тыс. тонн зерна,

то только за 8 месяцев 2016 г. предприятия края экспортировали свыше 136,4 тыс. тонн.

Процедура экспорта подразумевает проверку зерна, выдачу деклараций, сертификатов качества и заключений, а также профилактические мероприятия на складах, которые обеспечивает ФГБУ «Красноярский центр Россельхознадзора».

Зерно
Красноярское зерно закупают в Монголии и готовятся принимать в Китае Фото краевого управления Россельхознадзора

Главным покупателем красноярского зерна сегодня является Монгольская народная республика, но уже существует договоренность с Китаем. Так, в конце прошлого года Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Главное госуправление по контролю качества, инспекции и карантину Китайской народной республики подписали необходимые протоколы. Согласно документам,

Красноярский край и еще три сибирских региона вошли в список территорий, которые могут экспортировать пшеницу в Китай.

Готовясь к вывозу зерна в КНР, Россельхознадзор контролирует фитосанитарные обследования полей и обеззараживание складов на 29 сельхозпредприятиях края.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).