одной строкой

Уволенный мэром Алексей Лапков вернулся на работу в красноярский лицей

Уволенный с поста руководителя главного управления образования мэрии Красноярска Алексей Лапков возглавил лицей №6, где трудился до своего назначения чиновником.

Напомним, что Лапкова мэр Эдхам Акбулатов отправил в отставку вместе с главой департамента социально-экономического развития Сергеем Сетовым после скандала с не завершенным к 1 сентября ремонтом школы №72. Ответственность за срыв сроков градоначальник возложил на обоих чиновников.

алексей Лапков

Ранее стало известно, что Сетов вернулся в Назарово и возглавил городскую газовую службу.

Лапков тоже решил занять прежнюю должность – директора лицея №6 «Перспектива», где он проработал с 2004 по 2015 г. Как уточнили в главном управлении образования, с 1 сентября Лапков

работает в статусе временно исполняющего обязанности руководителя.

Избавить от приставки «врио» его может только горсовет, в полномочия которого входит утверждение на посту руководителей муниципальных автономных учреждений, уточнили в управлении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).