одной строкой

СМИ сообщили о планах Украины бойкотировать ЧМ по футболу в России

Сборная Украины может отказаться «по политическим мотивам» от участия в финальной части чемпионата мира по футболу 2018 г., который пройдет в России. Об этом пишут «Известия».

Газета со ссылкой на свои источники сообщает, что на уровне федерации футбола Украины и руководства страны уже «всерьез» рассматривается возможность

«бойкотирования грядущего чемпионата мира-2018».

Футбол

«Украинская сторона сомневается в том, что напряженность в отношениях с Россией уйдет к моменту проведения турнира.

В связи с этим украинские спортивные чиновники прорабатывают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финальной части чемпионата мира в 2018 г. в случае, если сборная Украины туда квалифицируется», - цитирует издание своего собеседника.

В самой федерации футбола Украины заявили, что готовы обсуждать только футбол, а не политику. При этом в организации отметили, что перед командой стоит задача успешно квалифицироваться для участия в турнире, а «о том, что будет дальше, будем говорить потом».

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).