одной строкой

Психически больному красноярцу разрешили купить оружие

Врач-психиатр Красноярского краевого психоневрологического диспансера № 1 выдал красноярцу с диагнозом «шизофрения» заключение об отсутствии противопоказаний к хранению и ношению огнестрельного оружия.

Нарушение было выявлено в ходе проверки прокуратуры Свердловского района. Как выяснилось, 44-летний гражданин, которому разрешили приобрести оружие, является инвалидом 2 группы, что является нарушением федерального закона «Об оружии».

Ружье
Шизофренику разрешили стрелять

Действия врача «создали реальную угрозу обществу, поскольку в результате действий данного лица может быть причинен вред жизни, здоровью и имуществу граждан и организаций», – сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

Прокуратура направила иск в районный суд о прекращении действия разрешения и изъятии оружия. Он удовлетворен в полном объеме, а в минздрав края внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).