одной строкой

В Красноярском крае убрали первый миллион тонн зерна

В Красноярском крае продолжается уборочная кампания: на 6 сентября собрано 1,031 млн т зерна, сообщили в краевом минсельхозе.

Всего убрано 408 тыс. гектаров посевных площадей, что составляет 39% от плана.

По сравнению с прошлым годом имеется небольшое отставание в связи с проливными дождями конца августа.

Пшеница

Однако урожайность сохраняется на уровне прошлого года – 25,2 центнера с гектара, что по-прежнему является самым высоким результатом в Сибирском федеральном округе.

Самая высокая урожайность зафиксирована в Ужурском (38,1 ц/га), Назаровском (32 ц/га) и Шарыповском (31,5 ц/га) районах.

Красноярское зерно востребовано в регионах Сибири и Дальнего Востока, в европейской части России, а также в Монголии и Китае.

«Я уверен, хлеборобы Красноярья приложат все усилия, чтобы ни один колос урожая этого года не остался в полях. Поэтому еще раз поздравляю с первым миллионом тонн зерна в закромах и желаю только хорошей погоды! Ваш труд по заслугам будет вознагражден в ноябре, когда мы подведем итоги сельскохозяйственного года на краевом празднике урожая. Имена героев жатвы станут известны жителям нашего большого региона», – отметил губернатор Виктор Толоконский.



© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).