одной строкой

РУСАЛ приглашает красноярцев на экологический праздник День Енисея

Заключительный в 2016 г. экоквест в рамках экологического марафона «День Енисея-2016» состоится на острове Отдыха. Организаторы акции приглашают всех красноярцев присоединиться к волонтерам и навести порядок в прибрежных зонах. Весь собранный в День Енисея мусор отправится на вторичную переработку благодаря присоединившейся к экологическому марафону компании «Экоресурс».День Енисея

Во время уборки все участники смогут обменять мешок собранного мусора на подарок от РУСАЛа – чай из сибирских трав «Зайчик передал». Всех волонтеров ждут призы за лучший «мусорный» трофей, плов от РУСАЛа, горячий чай и вкусные булочки от Русского географического общества.

День Енисея
Фото ГУ МЧС по краю

Финальное событие Дня Енисея раскрасит зажигательная музыка группы «Соль», фотовыставка от Красноярского алюминиевого завода и газеты «Аргументы и факты» под названием «Я живу на Енисее», площадка посткроссинга от Информационного центра атомной энергии с чарующими пейзажами главной сибирской реки и многое другое.

День Енисея

«Основными задачами экологического марафона День Енисея является воспитание экологически ответственного поведения, культуры труда и отдыха без вреда для окружающей среды. Мы приглашаем всех, кто живет на берегах великой реки, отдать дань уважения Енисею и просто хорошо и с пользой провести время со своей семьей, друзьями и коллегами», – говорит Сергей Попов, заместитель директора Алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ.

Заключительный квест состоится ‪10 сентября в 11:00, на острове Отдыха, сбор у центрального стадиона.‬‬‬‬‬‬‬

Справка. Впервые акция, направленная на привлечение внимания к чистоте главной водной артерии края, состоялась по инициативе компании РУСАЛ и Русского географического общества в сентябре 2011 г., а в 2012 г. главы Красноярского края и Республики Хакасия подписали указы об учреждении официального регионального праздника – Дня Енисея. За пять лет он превратился в масштабный марафон экологических акций – квестов, экскурсий, конкурсов и фестивалей, в которых участвуют тысячи человек, живущих в Красноярском крае и Республике Хакасия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).