одной строкой

В Красноярске наградили мужчину, который задержал подозреваемого в разбойном нападении на банк

Сегодня в Красноярске наградили Александра Горбачева, задержав­шего подозреваемого в разбойном нападении на офис банка.

Награждение

Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Александр Абрамкин и врио начальника МУ МВД России «Красноярское» Виталий Исаков поблагодарили кадрового военного в отставке, который встал на пути злоумышленника,

и вручили ему ценные подарки и премию от банка.

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф направил в Красноярск благодарственное письмо Александру Горбачеву со словами признательности за смелые и решительные действия, сопряженные с риском для жизни при задержании вооруженного грабителя.

«Ваш поступок, без преувеличения, геройский, – обратился к Александру Горбачеву руководитель Красноярского отделения. – Ведь герой – это человек, который в решительный момент делает то, что нужно в интересах общества».

Это мой гражданский долг. Я много лет отдал службе в армии и не понаслышке знаю, что такое ответственность, – ответил Александр Горбачев.

Награждение в Сбербанке

Сбербанк так же поблагодарил четверых сотрудников офиса, на который было совершено нападение. В чрезвычайной ситуации они быстро оценили обстановку, действовали грамотно и расчетливо, не позволив нападавшему причинить вред клиентам и коллегам. А также предотвратили значительный ущерб для банка.

Напомним, 24 августа в начале одиннадцатого утра неизвестный мужчина зашел в офис банка, выстрелил в воздух и потребовал от сотрудников выдать денежные средства. При попытке выйти с похищенным из здания злоумышленника задержал мужчина 1950 г. р., который передал в руки стражей порядка молодого человека 1998 г. р. У злоумышленника полицейскими было изъято самодельное оружие.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК. Максимальное наказание по этой статье составляет 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).