одной строкой

Красноярские дети чаще всего болеют бронхитом и астмой

Дети и подростки в Красноярском крае чаще всего страдают болезнями органов дыхания. При этом уровень заболеваемости постепенно снижается.

Так, в 2015 г. по отношению к 2014 г. уровень распространенности болезней органов дыхания у детей достоверно снизился на 5,6 %, но вырос на 1,3 % у подростков, рассказали в краевом Роспотребнадзоре.

Астма

В ведомстве отмечают, что край является территорией «риска» по отдельным «нозологиям класса болезней органов дыхания» –

астме и бронхиту.

В прошлом году наиболее неблагополучными по астме были признаны Лесосибирск, Назарово, Красноярск, Бородино, а по бронхиту – Канск, Назарово, Ачинск Бирилюсский, Каратузский районы и др.

Кроме того, в крае падает уровень впервые выявленной у детей и подростков заболеваемости болезнями органов пищеварения. А вот ожирение, относящееся к группе алиментарно-зависимых заболеваний, на протяжении 2011–2015 гг. в крае

характеризуется тенденцией роста только у подростков

со среднегодовым темпом в 11,6 %.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).