одной строкой

В Красноярском крае почти каждый третий владеет автомобилем

Почти каждый третий житель Красноярского края владеет личным автомобилем. По этому показателю регион занял 36 место из 83.

Обеспеченность легковыми автомобилями в регионах подсчитал «Автостат». По данным агентства, на 1 июля 2016 г. в среднем по России показатель составил 285 машин на 1 тыс. жителей.

Автомобили

Самым обеспеченным регионом назван Камчатский край, где на 1 тыс. человек приходится 472 автомобиля. На втором месте идет Приморский край – 437 машины, на третьем – Московская область, 347 машин.

Красноярский край расположился в середине рейтинга – 289 автомобилей на 1 тыс. жителей.

Интересно, что среди регионов Сибири край занимает лишь второе место по обеспеченности автомобилями, уступив лидерство Хакасии – 308 автомобилей на 1 тыс. жителей.

В «Автостате» отмечают, что обеспеченность автомобилями в России пока значительно ниже, чем в развитых европейских странах и в США. Но в то же время показатель постоянно растет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).