одной строкой

В Красноярском крае выросло производство машин и оборудования

С января по июль в Красноярском крае увеличилось производство машин и оборудования, говорится в докладе Красноярскстата.

По данным статистиков, за полгода в крае оборот организаций, занятых в производстве машин и оборудования, составил 27,74 млрд рублей,

что оказалось на 15,1% выше, чем в первом полугодии 2015 г.

Производство
В крае увеличилось производство электронного оборудования

При этом более чем на 1/5 вырос оборот в производстве электрооборудования, электроники и оптики: на 21,5%. В денежном выражении эти объемы составили 4,696 млрд рублей. Вырос и оборот при выпуске транспортных средств и аналогичного оборудования: на 1,9%, достигнув почти 7,185 млрд рублей.

По отдельным группам товаров также наблюдался рост.

Так, холодильников и морозильников было выпущено на 24,9% больше, чем в первом полугодии прошлого года, а витрин и холодильных прилавков – на 55,6% больше. Производство светильников увеличилось на 83,8%, автомобильных деталей – на 31,3%, электрических коммутаторов – на 2,4%.

Индекс производства машин и оборудования в крае в целом составил

по отношению к июлю прошлого года 106%, по сравнению с июнем нынешнего – 143,1%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).