одной строкой

В шарыповском сливочном масле нашли антибиотики

В сливочном масле «Крестьянское», произведенном ООО «Шары­пов­ское молоко», обнаружено сверхнормативное содержание левомицетина.

Как сообщили красноярском Роспотребнадзоре, по результатам проверки установлено, что «Шарыповское молоко» в нарушение требований технического регламента не обеспечило исследование поступающего сырья

на наличие антибиотика – левомицетина.

Масло

В итоге в образце молочной продукции «Масло сливочное «Крестьянское» м.д.ж.72, 5 %» выявлено содержание левомицетина в количестве, превышающем норматив: при норме не более 0,0003 мг/кг оно составило 0,000542 мг/кг.

Выяснилось, что сырье поступило на предприятие МТФ ЗАО «Авангард» (Шарыповский район). Роспотребнадзор выдал предписание об изъятии партии масла.

За выявленные нарушения ведомство привлекло виновных к ответственности в виде штрафов на общую сумму 20 тыс. руб. При этом в адрес ООО «Шарыповское молоко» выдано предписание об устранении нарушений требований технических регламентов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»