одной строкой

Бюджет Красноярского края на 2017–2019 гг. сформируют к октябрю

В правительстве Красноярского края продолжается работа по подготовке нового трехлетнего бюджета региона, сообщили в пресс-службе министерства финансов.

Комиссия по вопросам социально-экономического развития Красноярского края и бюджетным проектировкам, возглавляемая председателем правительства края Виктором Томенко, сейчас обсуждает проекты государственных и отраслевых программ, которые станут основой для бюджета на 2017–2019 гг.

Краевое правительство
Бюджет края планируется внести в Заксобрание до середины октября

Так, базу доходной части краевого бюджета формируют восемь отраслевых про­грамм, в которых учитываются объемы налоговых платежей основных предприятий региона.

Эту работу комиссия должна завершить до конца августа.

В сентябре доработанные министерствами документы предстоит утвердить на заседании правительства края.

«Почти все расходы краевого бюджета являются "программными", поэтому защита каждым министерством своих предложений по направлению средств на ту или иную задачу, формулирование основных принципов бюджетной политики в каждой социальной отрасли, всестороннее рассмотрение подготовленных документов на комиссии является одним из базовых этапов подготовки главного финансового документа», – отметил Томенко.

В комиссии заключили, что в целом работа над формированием проекта нового трехлетнего бюджета идет в соответствии с утвержденным графиком, и до 15 октября он будет внесен в Законодательное собрание края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).