одной строкой

Московские застройщики не пробились к набережной в Красноярске

Арбитражный суд края отклонил все иски московской «БалтИнвестЭстейт» по поводу застройки набережной Абаканской протоки Енисея в Красноярске.

Ранее столичная компания подала три иска к департаменту градостроительства, который не выдал компании разрешение на строительство домов в районе многоэтажек по ул. Гладкова, 14–18.

Застройка Абаканской протоки
Фото 2ГИС

Чиновники отказали фирме в выдаче документа в связи с тем, что размещение домов не соответствует утвержденному проекту планировки мкрн Пашенный. Предприниматели решили признать решения департамента незаконными.

Как выяснилось, москвичи еще в августе 2015 г. заключили с департаментом муниципального имущества и земельных отношений договор аренды участка «для завершения строительства объектов –

трех многоэтажных жилых домов».

Однако другое ведомство – департамент градостроительства – отказалось выдать разрешение на стройку, так как планы столичной компании не совпадали с действующим с 2013 г. проектом планировки мкрн Пашенного.

Ранее суд отклонил один из исков москвичей, а затем аналогичная судьба постигла и второе заявление. 11 августа состоялось рассмотрение третьего иска «БалтИнвестЭстейт».

«В удовлетворении заявления общества с ограниченной ответственностью

«БалтИнвестЭстейт» отказать»,

– говорится в резолютивной части судебного решения.

Таким образом, арбитраж отклонил все иски московской компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).