одной строкой

В воздухе четырех районов Красноярска нашли избыток вредных веществ

В атмосфере Красноярска зафиксированы случаи превышения гигиенических нормативов (ПДК м.р.) по формальдегиду, гидрохлориду и взвешенным веществам, говорится в материалах Среднесибирского УГМС.

Превышения были отмечены 15 августа.

Смог над городом

В частности, «излишки» формальдегида наблюдались в атмосфере в Ленинском и Кировском районах. Разовые концентрации, превышающие ПДК м.р., находились в пределах 1,04 и 1,96 ПДК.

По гидрохлориду превышение зафиксировано в Советском и Кировском районе. Разовые концентрации вещества, которые оказались выше ПДК м.р., находились в пределах 1,2 и 4,15 ПДК м.р.

«Максимальные из разовых концентраций загрязняющих веществ, превышающих ПДК м.р., составили: формальдегид – 1,96 ПДК м.р. (Ленинский район), гидрохлорид – 4,15 ПДК м.р. (Кировский район), взвешенные вещества – 1,6 ПДК м.р. (Ленинский район)», – указано в отчете ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).