одной строкой

В Красноярске студента осудили за хищение 400 тыс. руб. у «Якитории»

В Красноярске суд приговорил 19-летнего студента Сибирского федерального университета за хищение крупной суммы денег у кафе-бара «Якитория».

Как рассказали в прокуратуре края, по данным следствия, молодой человек подрабатывал официантом в заведении и в период с ноября 2015 г. по март 2016 г. получал от посетителей деньги в счет оплаты заказов, но в кассу их не вносил.

Суши-бар

При этом на услуги, которые были оплачены полностью, он оформлял предоставление 50% и 100% скидки, а денежные средства присваивал себе.

«В результате недостача кафе-бара за указанный период времени

составила 418,4 тыс. руб.

Ущерб, причиненный преступлением, возмещен официантом на стадии предварительного расследования. В ходе судебного заседания он раскаялся в совершенном преступлении и признал вину в полном объеме», – рассказали в прокуратуре.

Советский районный суд приговорил студента к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Решение вступило в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).