одной строкой

Красноярская пловчиха дебютировала на Олимпиаде в Рио

17-летняя спортсменка из Красноярского края (г. Зеленогорск) Арина Опенышева заняла 18-е место по результатам предварительного заплыва на 200 м вольным стилем.

Арина Опенышева
Для  чемпионки  России Арины Опенышевой это первая Олимпиада

Результат Опенышевой – 1 минута 58 секунд.

Полуфинал соревнований в этой дисциплине завершен сегодня, российская спортсменка Вероника Попова стала 9-й и не вышла в финал, лидируют шведская, американская и итальянская пловчихи.

Ранее в еще одном предварительном заплыве, на 400 м вольным стилем, Арина Опенышева была 20-й. 11 августа воспитанница зеленогорской школы плавания примет участие в эстафете 4х200 м вольным стилем и заплыве на 800 м вольным стилем, а 12 августа – в эстафете 4х100 м в комплексном плавании.

На сегодня у российской женской сборной по плаванию – одно серебро, которое завоевала Юлия Ефимова на дистанции 100 м брассом. Спортсменка проплыла дистанцию за 1 минуту 05.50 секунд. Золото и бронза – у пловчих из США.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).