одной строкой

Почти 600 тыс. кв. м жилья построили в Красноярском крае с начала 2016 года

За январь-июль 2016 г. в Красноярском крае было введено в эксплуатацию 592,3 тыс. кв. метров жилья, рассказали в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

При этом в Красноярске за семь месяцев возвели 411 тыс. кв. метров,

что на 49 % больше аналогичного периода 2015 г.

В число лидеров по вводу жилья также входят Емельяновский район, Минусинск и Ачинск.

Новостройка Красноярск

В Минстрое отметили, что загрузку строительной отрасли в Красноярске помогает обеспечивать подготовка к зимней Универсиаде-2019.

«Статистика подтверждает, что строительный комплекс края работает устойчиво, стабильно и сбалансированно, – отметил министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков. – По большей части показателей мы имеем позитивную динамику, в том числе по строительству жилья и строительно-монтажным работам.

Тем не менее общая экономическая ситуация заставляет строительные организации переориентировать мощности. Предприятия края более активно участвуют в краевых и федеральных программах, за счет которых сформировался своеобразный госзаказ для строительной отрасли края. Его доля составляет уже не меньше 25% от общего объема финансирования».

Так, в рамках региональной программы в текущем году планируется переселить около 2,9 тыс. человек из 145 ветхих и аварийных домов общей площадью 48,6 тыс. кв. метров. По программе «Жилье для российской семьи» до конца 2017 г. предполагается ввести в эксплуатацию почти 600 тыс. кв. метров жилья эконом-класса.

Кроме того, более 230 млн руб. предусмотрено в этом году на обеспечение жильем 287 молодых семей, а в рамках федеральной целевой программы «Жилище» сертификаты на приобретение жилья получат 217 семей и переселенцев из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).