одной строкой

ЦБ лишил лицензий два банка

Банк России сообщил об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у Констанс-банка (Санкт-Петербург) и Промэнергобанка (Вологда).

По данным регулятора, в результате формирования резервов на возможные потери под фактически отсутствующие активы Констанс-банк полностью утратил собственные средства. Кроме того, по мнению ЦБ, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

Центробанк

В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

Промэнергобанк, как полагает ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых рисков по требованию надзорного органа и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства.

Кроме того, в связи с потерей ликвидности кредитная организация допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами. В банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).