одной строкой

Объемы выдачи ипотеки выросли почти на 45%

В первом полугодии 2016 г. кредитные организации предоставили заемщикам 389,8 тыс. ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на общую сумму 664,5 млрд руб., сообщили в Банке России.

По сравнению с первым полугодием 2015 г. прирост предоставленных в текущем году средств

составил 44,2% и

по-прежнему обеспечивался кредитами в рублях.

Новостройка Красноярск

Доля задолженности по кредитам, предоставленным в иностранной валюте, в течение первого полугодия 2016 г. продолжала снижаться, составив к середине текущего года 2,3% в совокупном портфеле ипотечных займов.

«Наибольший объем предоставленных ИЖК на протяжении последних нескольких лет приходится на заемщиков Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Тюменской области. Средневзвешенная ставка по предоставленным в июне 2016 г. ИЖК в рублях сохранилась на уровне мая текущего года, составив 12,99%», – говорится в сообщении ЦБ.

Ранее ДЕЛА.ru писали, что красноярский Росреестр в первом полугодии 2016 г. зафиксировал рост числа ипотечных сделок купли-продажи жилья на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).