одной строкой

В «Красном Яре» нашли опасный лифт

В магазине «Красный Яр» по ул. Железнодорожников, 8 после прокурорской проверки был демонтирован опасный грузовой лифт.

Грузовой лифт
Супермаркет возил продукты на опасном лифте

«В ходе проверки установлено, что ООО «Смарт» осуществляло эксплуатацию опасного производственного объекта – грузового лифта без паспорта на него и руководства по эксплуа­тации; договоров на обслуживание лифта и проведения технических освидетель­ствований … а также полиса страхования опасного объекта. Выявленные нарушения могли повлечь угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе работников ООО «Смарт», сотрудников организаций-контрагентов», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ведомство возбудило административное дело в отношении руководителя компании, которому был назначен штраф в 20 тыс. руб. Еще 9 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуроры обратились с иском в суд, требуя запретить эксплуатацию лифта, но в «Красном Яре» его демонтировали добровольно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).