одной строкой

Красноярским безработным дали гранты на фермы и ателье

В Красноярском крае определены победители конкурса на предос­тав­ление бюджетных грантов для открытия собственного дела. 24 победителя получат по 300 тысяч рублей.

Агентство труда и занятости населения подвело итоги конкурса, отобрав 24 из 200 поступивших от безработных жителей края заявок. Все бизнес-проекты прошли экспертизу и были оценены экспертной комиссией краевого правительства.

Начинающие предприниматели откроют бизнес в 12 территориях края.

Фермеры
Бывшие безработные планируют открывать семейные фермы

Среди победивших в грантовом конкурсе – проекты по созданию животноводческих ферм, пищевых, швейных и строительных производств, детских центров, ателье, мини-завода по выпуску кормов, лесопильного и кузнечного цехов и других небольших предприятий.

Размер одного гранта составляет 300 тысяч рублей, эти деньги поступят победителям конкурса уже в сентябре. До конца года в результате реализации проектов

будет создано около 70 новых рабочих мест.

Следующий аналогичный конкурс в рамках госпрограммы края по поддержке малого и среднего бизнеса планируется объявить в конце августа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).