одной строкой

В Красноярском крае вырос ввод жилья

В первом полугодии 2016 г. в Красноярском крае увеличился ввод в действие жилых домов.

Рост по отношению к первому полугодию 2015 г. составил 2,1%,

подсчитали в Новосибирскстате. При этом край оказался одним из четырех регионов СФО, нарастивших строительство жилья, наряду с Кемеровской, Иркутской и Омской областью, где увеличение произошло на 18,2, 4,5 и 1,4% соответственно.

Дома
Строительство жилья в крае растет

Вместе с тем в других регионах Сибири наблюдалось заметное падение объемов жилищного строительства. Так, в Новосибирской области ввод жилья упал на 30,2%, в Томской – на 24,5%, в Забайкальском крае – на 51%, в Хакасии – на 54,1%.

В целом, по подсчетам статистиков, доля Красноярского края в общесибирском объеме введенных в эксплуатацию жилых помещений

составила за полгода 17,1%.

Выше этот показатель в Новосибирской области: доля новых новосибирских квартир в общем количестве нового жилья СФО равна 24,7%.

Как ранее сообщали в Красноярскстате, в течение прошлого 2015 г. общее количест­во сданных квадратных метров в крае достигло 1,3 млн, что на 9,2% больше, чем годом ранее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).