одной строкой

Красноярским охотникам установили ограничения

Правительство Красноярского края утвердило ограничения на охоту в ближайшие месяцы, сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Охотничий сезон в Красноярском крае стартует 27 августа.

Для сохранения и увеличения численности гусей отстреливать их разрешат только в северных районах края. На тетерева охота будет закрыта на территории Краснотуранского района в общедоступных охотничьих угодьях, на глухаря – в Ачинском, Большемуртинском и Балахтинском районах.

Птица
Охотиться на дичь в крае разрешили только в некоторых районах

Также в ряде районов под запрет попала добыча водоплавающей и боровой дичи в закрепленных охотничьих угодьях и добыча зайца-русака. Для сохранения популяции зайца и лисицы на территории 21 муниципального образования охота будет ограничена до 15 января 2017 г.

«В предстоящем сезоне охота на косулю сибирскую не будет запрещена в общедоступных охотничьих угодьях на территории всего Красноярского края. Ограничения вводятся только в Краснотуранском, Идринском, Ирбейском, Канском, Саянском районах», – добавили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).